山西政府网    商务部    今天是: 设为首页加入收藏  
当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱
  • 留言查看
  • 企业自储柴油是否可以用撬装式加...2019-01-24已回复
  • 厅长您好:企业运输装卸使用叉车、运输车等业务量较大,到加油站加油距离远,而且上路行驶不便、不实际,自备柴油使用是否合规,需办理什么手续,去哪里办理,需要什么材料?是否可以使用撬装式加油装置?
  • 回复内容
  • 危险化学品安全管理条例第五条:任何单位和个人不得生产、经营、使用国家禁止生产、经营、使用的危险化学品。所以自备柴油不符合规定。也不能使用撬装式。