当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱
  • 留言查看
  • 超市倒闭,巨额预付款无法使用2020-12-14已回复
  • 尊敬的领导: 临汾万佳福仓储超市有限公司近期接连关闭旗下门店,导致手中巨额超市无记名预付卡无法使用,且超市方面态度强硬,没有给出对应解决方案。请商务厅领导按照《单用途商业预付卡管理办法》对此事给予处理。 万分感谢!!!
  • 回复时间:2021-01-20 回复部门 :商务厅
  • 回复内容
  • 你好!感谢你的提问。根据《单用途商业预付卡管理办法(试行)》(商务部令2012年第9号),按照属地管理原则,我厅已要求临汾市商务局展开调查核实,协调处理,具体情况由市局按时回复。