当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱
  • 留言查看
  • 商贸安全2020-01-03已回复
  • 领导好,我是临汾市县商务局的,百忙之中给您添麻烦了,有个事想咨询下,对于领导提出的管行业管安全,作为基层县级商务部门,如何做好商贸安全,依据什么?
  • 回复时间:2020-01-08 回复部门 :商务厅
  • 回复内容
  • 依据部门的“三定”方案对职能的规定,依法行政。可以参考《国务院安全生产委员会成员单位安全生产工作职责分工》的通知(安委〔2015〕5号)和《中共中央国务院关于推进安全生产领域改革发展的意见》(中发〔2016〕32号)文件中的有关规定执行。