当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱
  • 留言查看
  • 电子商务进农村2019-07-15已回复
  • 韩厅长你好,兴县是全国电子商务进农村示范县,2016年电子商务公共服务中心建好后,我们10余户企业进驻中心进行电子商务相关业务,2019年5月让我们企业搬迁,说是服务中心大楼转包给其他企业,不再是电商服务中心。我们想问韩厅长,建设电子商务公共服务中心是示范县的主要工作,好像也是中央财政支持建设的,现在怎么取消了公共服务中心,是兴县的电子商务示范县也取消了吗?我们入驻企业恳请韩厅长百忙之中关注一下。
  • 回复时间:2019-08-05 回复部门 :商务厅
  • 回复内容
  • 你好,为了进一步加强县级电子商务公共服务中心建设,兴县对县级公共服务中心进行升级改造,在改造期期间,公共服务中心所属办公区域、入驻企业办公区域及仓储临时搬迁至蔡家崖农业科技园区,产品展示、孵化培训、生活服务等仍在原电商中心运行。为更好的提升公共服务能力,兴县将在县级公共服务中心进行扩建,在院内东侧新建大楼1座,建成后公共服务中心所属办公区域、入驻企业、仓储重新搬入新楼,并按原有模式进行运营。