当前位置:首页 >> 互动交流 > 厅长信箱
  • 超市倒闭,巨额预付款无法使用2020-12-14已回复
  • 尊敬的领导: 临汾万佳福仓储超市有限公司近期接连关闭旗下门店,导致手中巨额超市无记名预付卡无法使用,且超市方面态度强硬,没有给出对应解决方案。请商务厅领导按照《单用途商业预付卡管理办法》对此事给...
  • 大同市晋情来消费失信于民2020-12-13已回复
  • 11月22日我在云闪付平台参加了晋情来消费大同站第四轮消费券领取活动,消费券使用期标明为11月22日至12月15日。12月14日使用时发现,这些消费券都无法使用,后经打95516反映,回复大同市商务厅将使用期限...
  • 运城市国家级和省级开发区各有哪...2020-12-13已回复
  • 运城市国家级和省级开发区各有哪些?
  • 求年度省外境内投资数据2020-11-30已回复
  • 想要2008-2018年山西省招商引资中,省外境内投资的数据,谢谢
  • 标准地投资强度和税收指标2020-11-09已回复
  • 本人亲戚想在大同广灵经开区投资一个小项目,不知道投资控制指标是多少,包括投资强度和税收指标等。望给与详细答复
  • 民生供暖2020-11-02已回复
  • 省商务厅领导:你们好! 值此党的十九届五中全会开罢,各级正在忙于贯彻五中全会精神,寒冬季节,党关心民生,关注人民生活!市内多数小区于十月二十号开始供热,我们新建南路45号院小区至今没有暖气,寒冷...
  • 太原市商务局关于对流通领域现代...2020-10-26已回复
  • 各位局领导您们好! 我想咨询关于流通领域现代供应链体系建设项目的补贴资金什么时候发放?现在流程走到哪一步了?希望有关领导尽快答复,
  • 关于2020年家电下乡补贴的文...2020-10-26已回复
  • 2020年山西省商务局是否有86号和89号文件,关于家电下乡补贴的办法及实施
  • 出国务工2020-10-08已回复
  • 领导您好,想出国务工,中介费用偏高,有没有咱们本省企业直属的劳务派遣,求推荐!谢谢领导!
  • 撤销留言2020-09-27已回复
  • 9月8日留言关于投诉工作人员态度的留言,是误会导致的,问题已经解决,请撤销
  • 首页 | 上一页 | 下一页 | 末页 | 检索到 274 条记录,显示第 页 / 共 28