当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱
  • 留言查看
  • 大同市晋情来消费失信于民2020-12-13已回复
  • 11月22日我在云闪付平台参加了晋情来消费大同站第四轮消费券领取活动,消费券使用期标明为11月22日至12月15日。12月14日使用时发现,这些消费券都无法使用,后经打95516反映,回复大同市商务厅将使用期限提前至12月10日。云闪付并未告知我们领取消费券的用户,大同市商务局也并未在报纸或银联山西告知广大市民,让我们对政府促销费的活动言而无信感到不可思议,失信于民。另,细心的网友发现云闪付悄悄上架了毅成大额消费券,并抢购一空,怀疑毅成(政府食堂承包商)套取政府补贴资金。希望省商务厅高度重视,防止套补发生。
  • 回复时间:2021-01-18 回复部门 :商务厅
  • 回复内容
  • 市级消费券的发放主体为各市商务主管部门,建议咨询大同市商务局调查此事。